Юных сурков из Ленобласти, которые будут предсказывать погоду в День сурка, сегодня вручит Ленинградскому зверинцу губернатор области Александр Дрозденко.
Новыми обитателями станут три степных сурка — две самочки и самец. Так как в природе эти зверьки живут большими поселениями, специалисты зоопарка надеются, что из трёх молодых особей получится замечательная дружная семья. Поселятся они в вольере около «Детского зоопарка», где им будет обеспечен надлежащий уход и внимание.
Чтобы наградить новых обитателей зоопарка изящными именами, сотрудники устроят конкурс, в котором может принять участие каждый желающий. Для этого достаточно лишь придумать вариант имени для сурков, написать его на бумажке и поместить в специальный ящик на территории зверинца.
Конкурс продлится до 6 августа, а уже 13-го числа жители Северной столицы узнают, как будут звать каждого из троицы милых сурков.
