Новости

Петербуржцы выбрали фильм для самого крупного в Европе кинопоказа под открытым небом

В Петербурге состоится крупнейший в Европе кинопоказ под открытым небом, а сегодня стали известны фильмы, которые на огромном экране представят вниманию зрителей. Кстати, выбирали картины сами петербуржцы. В голосовании приняли участие около 11 000 горожан.

Петербуржцы выбрали фильм для самого крупного в Европе кинопоказа под открытым небом

Многие петербуржцы мечтают о большом кинотеатре под открытым небом, но его все нет и нет. Однако исправить эту ошибку решили хозяева единственного в городе кинотеатра на крыше, да еще и весьма необычным способом. Коллектив Roof Cinema организует кинофестиваль «Питер, я люблю тебя», который станет не просто развлечением, а попадет на страницы истории, как самый крупный кинопоказ в Европе под открытым небом.

Естественно, большому кораблю — большое плавание, от чего выбор фильма лег на плечи петербуржцев. 11 000 жителей города на Неве приняли участие в открытом голосовании и выбрали свои любимые фильмы о Петербурге и про петербуржцев.

Кстати, список фильмов, участвовавших в голосовании, выбрали зрители кинотеатра Roof Cinema. 

Всего в финал вышло пять замечательных картин. Однако в рамках кинопоказа зрители увидят всего два лучших фильма, которыми стали легендарный и безумно романтичный «Питер FM» Оксаны Бычковой и по-настоящему летняя свежая мелодрама «Питер. Лето. Любовь» Андрея Хвостова.

Организаторы пока не разглашают точное время и место фестиваля. Но эту информацию в ближайшее время можно будет найти во встрече кинофестиваля.

Фото: runews24.ru

  •    8 203
avatar
Вчера