Новости

Петербуржцы взяли пальму первенства на чемпионате России по триатлону

Чемпионат России по триатлону проходил в Альметьевске, Татарстан. Участники непрерывно проходили три этапа состязаний: плавание, велогонка и бег.

В состав петербургской команды вошли Александра Разаренова, Михаил Антипов, Анастасия Горбунова и Антон Козлов. В личных соревнованиях среди мужчин главный титул получил петербуржец Григорий Антипов. Мастер спорта показал результат – 1:49:00. Чемпионкой России стала Анастасия Горбунова, которая финишировала с результатом 2:01:19. Мастер спорта России международного класса Александра Разаренова замкнула квартет сильнейших (2:02:45), сообщает Metro.

В соревновании спортсмены столкнулись со следующими испытаниями: два круга по 750 метров на плавательном этапе, на велоэтапе – шесть кругов, на каждом из которых пять поворотов на 180 градусов, и четыре беговых круга по два с половиной километра.