Новости

Петроградский район Петербурга подготовили к введению платной парковки

Петроградский район Петербурга подготовили к введению платной парковки

С 1 июля в Петроградском районе начнут работать платные парковки. 141 улицу разделят на шесть зон по районам муниципальных округов, сообщил в Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Всего будет оборудовано около 10 000 парковочных мест, из них примерно 10% предназначены для автомобилей инвалидов и перевозящих их водителей.

В Городском центре управления парковками отметили, что в районе много узких улиц, поэтому на некоторых изменились правила проезда: где-то ввели одностороннее, а где-то, напротив, двустороннее движение. Установлены 80% соответствующих дорожных знаков, делается разметка, которая обозначает начало и конец парковочной зоны.

За тем, чтобы владельцы машин не прятали номера, будет следить пеший патруль. Кроме того, комитет по транспорту будет фиксировать случаи, когда номера снимают, чтобы не оплачивать парковку.

Стоимость парковки в Петербурге составляет 100 рублей в час. Плата взимается ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные и праздничные дни. Водители, проживающие в зоне платной парковки, могут оформить специальное разрешение.

С 1 ноября платная парковка начнёт действовать в Василеостровском районе, она охватит почти всю его историческую часть.

Фото: Парковки Санкт-Петербурга / ВКонтакте

  •    607
avatar
Вчера