Новости

По петербургскому метро проедет новогодний ретросостав

Праздничный поезд встанет на красную ветку и проследует от «Автово» до «Площади Ленина» без остановок. В предновогодней экскурсии примет участие Дед Мороз. Волшебник будет развлекать пассажиров конкурсами и викторинами.

По петербургскому метро проедет новогодний ретросостав

27 декабря по первой линии петербургского метро, в рамках экскурсии посвященной истории метрополитена, пройдет новогодний ретросостав. Об этом рассказала пресс-служба подземки. Праздничный поезд начнет движение в «Автово» и без остановок проследует до «Площади Ленина».

«Восстановленный поезд из прошлого состоит из четырех вагонов: двух головных типа Ема и двух промежуточных типа Е, выпускавшихся с 1963 по 1969 гг. Именно столько вагонов было в составе при открытии Ленинградского метро. Как и раньше, памятный поезд выкрашен в зелено-синий цвет, на борту нанесен герб Советского Союза», — говорят в метрополитене.

Начнется экскурсия с первого вагона. При этом кабина машиниста будет отделена от пассажирского салона лишь стеклянной дверью, что позволит увидеть тоннель метро глазами машиниста. Первая поездка запланирована на 16:00, вторая – на 19:30. Приобрести билет на ретросостав можно на сайте.

Сопровождать пассажиров необычного состава будет Дед Мороз. Для участников экскурсии он подготовил игры, конкурсы, викторины и подарки.

Фото: https://topspb.tv/

  •    1 401
avatar
Вчера