Новости

По Петербургу прокатятся «Велосветлячки»

28 марта в рамках международной акции «Час Земли» по улицам города будут ездить велосипедисты на двухколесных конях, украшенных яркими огоньками и фонариками таким образом, что напомнят прохожим больших светлячков.

По Петербургу прокатятся «Велосветлячки»

Яркий флешмоб «Велосветлячки» будет проходить в мире пятый год подряд в рамках международной акции «Час Земли» - в этот день тысячи велосипедистов из 80 городов мира выезжают на улицы города, предварительно превратив свой велосипед в настоящего светлячка, украсив его разноцветными фонариками, неоновыми лампочками и огоньками.

Таким образом, велосипедисты не только принимают участие в «Часе Земли», но и обращают внимание горожан на удобство использования велосипеда как экологического вида транспорта.

В этом году «Велосветлячки» появятся на улицах России, Японии, Украины, Германии, Белоруссии и других стран. Естественно, город на Неве не станет исключением.

Принять участие в флешмобе сможет каждый желающий, достаточно заполнить анкету на сайте акции и ждать информации о времени проведения массового заезда. Подробную информацию можно найти на странице флешмоба.

Фото: retrofm.hu

  •    988
avatar
Вчера