Новости

По средам в «Родине» будут показывать документальные фильмы почти бесплатно

В знаменитом кинотеатре каждую среду будут показывать самые интересные работы современных режиссеров-документалистов. Вход на один показ — 50 рублей, а по абонементам и того дешевле.

По средам в «Родине» будут показывать документальные фильмы почти бесплатно

В череде осенних дней кинотеатр «Родина» запускает проект «Среда — день документального и короткометражного кино», в рамках которого каждую среду в 19:30 будут проходить показы самых достойных и интересных работ современных отечественных и зарубежных режиссеров-документалистов. На большом экране покажут фильмы Бориса Караджева, Сергея Дебижева, Николая Макарова, Марины Разбежкиной и многих других кинематографистов.

Серди примечательных работ — фильмы-призеры фестиваля в Нью-Йорке. Их впервые покажут в Петербурге, да еще и на большом экране. Представят свои картины создатели кинофестиваля. Не обойдется и без интересных встреч: так, в рамках специальной программы состоится встреча с петербургским кинематографистом Олегом Коваловым. Покажут его фильмы, а особое внимание обратят на картину «Эйзенштейн. Мексиканская фантазия» — эдакую вольную версию незавершенной работы Эйзенштейна «Да здравствует Мексика!».

Кинопоказы документалок и короткометражных фильмов будут идти вплоть до 30 декабря. К слову,по четвергам в 17:00 обещают повторы картин. Посещение одного сеанса обойдется в 50 рублей, но можно сходить в кино и еще дешевле: для этого будут продавать абонементы. Например, абонемент на три показа стоит всего 105 рублей.

Фото: vk.com/kinorodinasp

  •    163
avatar
Вчера