Под крышей недоступной Англиканской церкви открыли концертный зал

Церковь на Английской набережной станет доступной для всех. Раньше там был обычный склад, а теперь будут давать концерты классической музыки.

Под крышей недоступной Англиканской церкви открыли концертный зал

Здание Англиканской церкви, построенное Кваренги, передали театру «Мюзик-Холл». Музыканты привели его в порядок и в минувшее воскресенье дали первый концерт среди английских витражей и живописи. Теперь церковь станет доступной для горожан на постоянной основе. 

Как рассказали в пресс-службе театра, под крышей Англиканской церкви будет звучать только классическая музыка, проходить богослужения. 

Годами историческое здание было недоступно для горожан. Его использовали в качестве склада Петербургской консерватории. Так, на момент передачи Англиканской церкви «Мюзик-Холлу» постройка находилась в весьма плачевном состоянии, отмечают сотрудники театра. Но склад удалось разобрать и в довольно короткие сроки вернуть шикарным интерьерам прежний лоск. Это заметил даже принц Майкл Кентский — двоюродный брат королевы Елизаветы II, посетивший первое богослужение и концерт.

Фото: spbdnevnik.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв