Новости

После жалоб предпринимателей новогоднее украшение витрин обещают согласовать за три дня

Многие рестораторы в этом году не стали украшать витрины и вход в заведение снаружи – боялись штрафов. Процесс согласования они называли затянутым, да и результат не гарантирован. В Комитете по благоустройству прислушались к недовольству и сократили срок согласования с двадцати двух до трех дней. Надеемся, что теперь город засверкает!

После жалоб предпринимателей новогоднее украшение витрин обещают согласовать за три дня

В этом году главные барные улицы в центре не такие нарядные как обычно. Небольшие магазины в центре города тоже не спешат украшать елочками вход – боятся штрафа от Комитета по благоустройству. Согласовать украшение тоже непросто: процесс занимает до двадцати двух дней, а положительный ответ не гарантирован. В отличие от Москвы, предприниматели не получали рекомендации по оформлению витрин – они помогли бы понять требования Комитета.

После публикаций в СМИ реакция Комитета последовала очень быстро. Они отвели на процесс согласования новогодних украшений три дня – новые сроки будут действовать до конца декабря. Кроме того, они сообщили, что в этом году штрафы за несогласованные новогодние украшения не выписывали, а основной причиной отказов назвали сужение тротуара.

Фото: Фото: yaa.nastya | Instagram

  •    413
avatar
Вчера