Пожарные машины поклонились огнеборцам Ленобласти

В знак почтения своим машинам пожарные поклонились им, а большие авто поклонились в ответ — так в Ленобласти подхватили добрый мировой флешмоб «Почтение пожарных стальным коням».

Пожарные машины поклонились огнеборцам Ленобласти

Сотрудники 96-й пожарной части Всеволожска вышли на улицу и выкатили своих стальных коней на поклон. В одну линию выстроились люди, в другую — техника. Затем бравые пожарные в знак уважения поклонились своим авто, без которых не могли бы бороться с огнём и спасать людей. Техника ответила взаимностью: кабины пожарных машин были опущены таким образом, будто кланялись своим напарникам. 

Всего во флешмобе в Ленобласти приняли участие шесть автолестниц и автоцистерн. 

«Цель акции — выражение благодарности пожарным машинам, которые являются для нас надёжными помощниками. Они доставляют нас к месту пожара, помогают справляться с огнём», — прокомментировал начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Ленинградской области Виталий Антонов. 

Отметим, инициатором мирового флешмоба стала Лучианна Пачелло из Бразилии. Она первой разместила в соцсетях фотографию, где склоняется с почтением перед пожарными машинами, а они склоняют свои кабины в ответ. В России её идею уже поддержали пожарные Иркутска, Казани, Раменского, а сотрудники 96-й пожарной части Всеволожска первыми в Петербурге решили выказать своё уважение стальным громадам.

Фото: 47.mchs.gov.ru

603