Новости

«Правила деления» в «МЕГЕ Парнас» отметят день рождения

Станция раздельного сбора второсырья 12 июня отметит два года работы. В честь этого праздника гостей торгового центра ждут приятные сюрпризы.

 «Правила деления» в «МЕГЕ Парнас» отметят день рождения

В субботу для посетителей опытные специалисты проведут мастер-классы по посадке растений: в 12:00 — для детей, в 15:00 — для взрослых. В качестве подарков каждый участник мероприятия получит прочные тканевые шоперы, купоны на бесплатные угощения — десерт и американо в ИКЕА кафе на фуд-корте.

Интересные факты об экостанции «Правила деления»:

— за два года экостанцию «Правила деления» посетили более 140 000 человек, многие из которых ввели поездки в пункт раздельного сбора отхода в привычку;

— операторы экостанции отправили на перерабатывающие предприятия более 850 тонн второсырья: пластика, макулатуры, металла, стекла и упаковок типа Tetra Pak;

— 63 лекции и мастер-класса состоялось с момента запуска проекта;

— в прошлом году во время локдауна «МЕГА Парнас» и «Правила деления» организовали пятидневный онлайн-марафон, объединивший около 1000 слушателей. По итогам марафона команда организовала «Экошколу».

«Правила деления» и «МЕГА Парнас» продолжают укреплять и развивать культуру осознанного потребления, мотивировать людей на внедрение экопривычек в повседневную жизнь. C июня прошлого года в рамках «Экошколы» экологи, активисты, представители прогрессивных брендов проводят увлекательные лекции для граждан. А с января этого года в проекте стали проводить мастер-классы для детей, где ребята узнают, как перерабатываются отходы в форме игры.

  •    418
avatar
Вчера