Министерство здравоохранения Финляндии выступило против того, чтобы пускать в страну без тестов на коронавирус россиян, привитых вакциной «Спутник V», сообщает Yle.
Начальник канцелярии ведомства Кирси Вархила подчеркнула, что Финляндия приняла обязательства утверждать и использовать только те вакцины, которые одобрены Европейским агентством лекарственных препаратов (ЕМА).
По словам Вархилы, «Спутник» находится только на стадии получения лицензии и очевидно, что агентство пока не имеет исчерпывающей информации, касающейся производства препарата.
Ранее сообщалось, что в первый день смягчения ограничений спрос петербуржцев на финские визы вырос в пять раз.
С 1 октября шенген может получить человек, отправляющийся в деловую поездку или имеющий просроченную мультивизу, выданную на срок не менее двух лет.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия