Новости

«Ресторанный день» возвращается на улицы Петербурга

15 февраля — знаменательная дата для амбициозных рестораторов и любителей вкусно покушать чего-нибудь эдакого. В этот день Петербург превратится в один большой ресторан, где под крышей креативных пространств, магазинов и прямо на улицах откроется несколько десятков однодневных заведений, хозяева которых будут угощать горожан недорогими, но весьма необычными кулинарными изысками.

«Ресторанный день» возвращается на улицы Петербурга

Фестиваль, в рамках которого любой житель города на Неве может примерить на себя образ настоящего ресторатора, открыть кафе, ресторан или бар на один день, состоится уже 15 февраля.

От «Ресторанного дня», успевшего стать одной из любимых европейских традиций, можно ожидать чего угодно и в самых неожиданных местах: например, обнаружить в парке лоток, торгующий сладостями из книжки про легендарного волшебника Гарри Поттера; зайдя в магазин за покупками, объесться до отвала необычными для петербургского глаза корн-догами или попробовать настоящие раменбургеры — айтишную вариацию гамбургера, где в роли булочки выступают макароны. Естественно, в холодное время года большинство однодневных кафе и закусочных сконцентрируется на площадках крупных арт-кластеров, лофтов и галерей.

Фото: finroute.ru

  •    1 744
avatar
Вчера