В день рождения Русского музея, 19 марта, для петербуржцев устроят бесплатные экскурсии по городу. В рамках трёхчасовой прогулки экскурсантам расскажут истории о строительстве дворцов Русского музея, их владельцах и, конечно, о том, как формировалась богатейшая коллекция искусства.
Следом в Центре мультимедиа Русского музея на Инженерной улице в этот день устроят литературный вечер «Открытая читка. Юность», где лучшие чтецы вслух прочитают лучшие произведения о храбрых рыцарях и прекрасных дамах. Начнётся мероприятие в 17:00.
А вечером, в 18:00, Центр мультимедиа превратится в кинозал, где покажут фильмы о Русском музее, о коллекциях и коллекционерах, шедеврах живописи.
Участие во всех мероприятиях в день рождения Русского музея бесплатное, но потребуется предварительная запись.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия