Русское географическое общество открыло набор волонтёров в 17 заповедников и национальных парков России

Отличная возможность очутиться в разных уголках страны, помочь учёным и создать себе совсем другое путешествие. Собрав рюкзак, можно поехать на архипелаг Земля Франца-Иосифа, к подножью Кавказских гор, на Байкал и во многие уголки необъятной страны.

Русское географическое общество открыло набор волонтёров в 17 заповедников и национальных парков России

Волонтёры помогут сотрудникам особо охраняемых природных территорий в благоустройстве национальных парков и заповедников, а также познакомятся с историческим, природным и культурным наследием областей во время экскурсий и походов, указывают на сайте РГО.

Не обязательно ехать надолго. Например, поехать в заповедник «Калужские засеки» можно с 21 по 23 мая и с 13 по 15 августа. Здесь обитают зубры, редкие соколообразные, как орлан-белохвост, сапсан и беркут, а также бабочка чёрный аполлон, занесённая в Красную книгу.

На две недели отправиться можно в удивительной красоты место — национальный парк «Алания». Он находится в Республике Северной Осетии.

Полный список мест можно изучить здесь

Фото: Национальный парк «Валдайский», rgo.ru, РИА «Новости»

3 922