Новости

Сегодня в Петербурге начинают периодическое протапливание

С сегодняшнего дня петербургские теплоэнергетики начнут бороться с осенними холодами: перед стартом отопительного сезона будут вести периодическое протапливание.

Сегодня в Петербурге начинают периодическое протапливание

1 октября теплоэнергетики Петербурга перейдут на режим периодического протапливания. В первую очередь тепло подадут к социально важным объектам — больницам, школам и детским садам. Однако тепло появится и в квартирах горожан по заявкам управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ. Об этом пишет «Фонтанка».

Периодическое протапливание становится предвестником полноценного отопительного сезона. Сказать точно, с какого времени теплоэнергетики перейдут на постоянную отопительную схему, нельзя. Обычно топить начинают в тот момент, когда в городе на протяжении пяти дней держится температура на уровне +8 °C или ниже. Если взглянуть на прогнозы синоптиков, то ждать начала отопительного сезона можно уже на следующей неделе: так, в понедельник столбик термометра опустится до отметки в +9°C, а к пятнице может похолодать аж до 3 градусов со знаком «плюс».

Фото: vintika.net

  •    157
avatar
Вчера