На вход станции метрополитена закроют в три часа ночи, на выход — только после того, как проедут последние поезда с пассажирами. На всех станциях в этот день, кроме «Достоевской» и «Спасской», будет работать как минимум один вестибюль.
Кроме того, работу десяти автобусных маршрутов продлят до четырёх часов утра. В список вошли маршруты № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и 154.
Троллейбусы маршрута № 37 будут курсировать с полуночи до 06:00 с интервалом движения в полчаса. А с 18:00 до 02:00 будет организовано движение трамваев № 19 и 48 по улице Савушкина.
Сегодня, 10 июля, в Петербурге определится первый финалист чемпионата мира по футболу. Сборные Франции и Бельгии начнут матч в 21:00. Поддержать сборную страны планирует президент Франции Эммануэль Макрон.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия