Семья лосей вышла на прогулку в Ленобласти

По заснеженному лесу под Всеволожском прогулялась целая семья сохатых — аж шесть особей. Даже одного лося встретить непросто, а тут сразу несколько решили показаться жителям. На всякий случай напоминаем: водителям следует быть аккуратнее на дорогах, животное может внезапно появиться на пути.

Семья лосей вышла на прогулку в Ленобласти

Видео с лосями, неспешно шагающими по лесу, поделились сотрудники администрации Ленинградской области на официальной странице «ВКонтакте». «Всеволожские леса скрывают сюрпризы. 6 лосей — это сильно!» — подписали короткий ролик авторы.

То, что их так много — неудивительно. В это время года лоси зачастую образуют группы до восьми голов. Если вы встретите сохатого, паниковать не стоит: нужно медленно сойти с дороги зверя или спрятаться за дерево. Дело в том, что у лосей плохое зрение.  

Фото: zebra-tv.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв