Новости

Сезон фонтанов стартовал в Северной столице

Первые фонтаны в городе на Неве забили ключом: уже сейчас можно полюбоваться на знаменитый «Шар» на Малой Садовой и фонтан на Манежной площади.

Сезон фонтанов стартовал в Северной столице

Сегодня, 20 апреля, по традиции первыми подали воду к фонтану «Шар» и фонтану на Манежной площади — именно эти источники открывают сезон уже пятый год подряд. Сегодня же начнут работать еще несколько фонтанов. Ими станут: фонтаны в парке «300-летия Санкт-Петербурга», а также фонтаны у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

21 апреля запуск фонтанов продолжится: воду подадут к фонтану в сквере у Зимнего дворца. В этот же день начнет бить ключом знаменитый фонтан у Адмиралтейства и источник на 7-й линии Васильевского острова.

Кроме того, в течение месяца оживут после зимы еще десяток фонтанов, среди которых фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду, фонтан-«поилка» на Сенной площади и другие.

1 мая горожан вновь будет радовать фонтан у Российской национальной библиотеки и фонтаны Кронштадта.

С 9 мая начнут работать «танцующие» фонтаны на Московском проспекте и на площади у Финляндского вокзала. Они по традиции будут показывать горожанам зрелищное светомузыкальное шоу под звуки классической музыки.

Таким образом в новом летнем сезоном бить ключом и радовать глаз будут 45 городских источников.

Фото: day-off39.ru

  •    658
avatar
Вчера