27 мая, в День города, команда Музея варежки откроет на площади необычную выставку вязаных портретов Романовых, частью которой станет уникальная арт-инсталляция «Сказочная карета в подарок городу».
Так, на Исаакиевской площади появится трёхметровая копия коронационной кареты Петра I, хорошо известная по эрмитажной коллекции, однако выполнен сказочный экипаж будет целиком из шерсти. А украсят его милыми вязаными аксессуарами. Прохожие смогут сфотографироваться с вязаной каретой и поучаствовать в добром флешмобе — признаться в любви городу на Неве и дать напутствие будущим поколениям.
Кстати, по случаю летних праздников сказочную карету будут дополнять необычными украшениями: в День защиты детей на облучке экипажа появится шерстяная копия всеми любимого петербургского ангела из Измайловского сада; 9 июня, в День друзей, карету украсят волшебными фонариками; а в День России композицию дополнят фигурами голубой и красной лошадок. В этот день карета будет стоять на набережной Мойки, 87.
