Новости

Скоростная «Ласточка» свяжет Выборг с Петербургом

РЖД готовы запустить комфортабельный скоростной поезд «Ласточка» между Петербургом и Выборгом, благодаря чему добраться от Северной столицы до города в духе старой Европы можно будет всего за час.

Скоростная «Ласточка» свяжет Выборг с Петербургом
РЖД сообщили о своей готовности в любой момент пустить быстрый поезд между Санкт-Петербургом и Выборгом. Для этого дирекции скоростного сообщения достаточно лишь получить заявку от региона. 

Если поезд запустят (а это на сегодняшний день весьма реально), то добраться до красивейшего пригорода можно будет всего за час. Так что в скором времени каждый сможет поехать и насладиться красотами выборгской старинной архитектурой и при этом не потратить много времени на дорогу. Билеты на борт комфортабельного современного поезда, созданного специалистами немецкого концерна Siemens, будут стоить сравнительно недорого: на порядок ниже даже утренних рейсов «Аллегро».

Отметим, сегодня самое кратчайшее время в пути занимает более 1,5 часа. В прошлом году Выборг с Петербургом связали рельсовым автобусом РА2. Однако на его борту добраться до пригорода можно за 3 часа.

Напомним также, что летом 2014 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко планировал обратиться в РЖД с предложением запустить между городом на Неве и Выборгом быстрый поезд.

Фото: mikhail.krivyy.com

  •    2 184
avatar
Вчера