Власти Петербурга планируют запустить скоростной трамвай от станции метро «Южная» до Колпино в апреле 2021 года. Каким будет транспортно-пересадочный узел «Южный», обсудили на заседании 23 января, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.
Создаваемый во многом для удобства жителей Шушар, хаб совместит в себе, в частности, одноимённую станцию метрополитена, остановку скоростного трамвая и перехватывающую парковку для автомобилей.
Напомним: станцию петербургской подземки «Южная» планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году. Что касается скоростного трамвая, с его помощью планируют «пересадить» многих автомобилистов на общественный транспорт, а также сократить время в пути от Колпино до «Южной».
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия