Ровно в 12:00 на набережной реки Фонтанки у памятника «Дни блокады» состоится церемония возложения цветов, в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители администрации, воспитанники подростково-молодежных клубов, курсанты Суворовского военного училища. А затем в память о погибших жителях блокадного Ленинграда зажгут сотни свечей.
Кроме того, ветераны войны поделятся с горожанами воспоминаниями о годах, прожитых в осажденном городе, а школьники прочитают стихи.
Напомним, памятник «Дни блокады» появился напротив дома номер 21 по набережной реки Фонтанки в 2001 году. Место для мемориала выбрано не случайно — именно здесь в годы блокады из полыньи ленинградцы черпали питьевую воду, дабы выжить в эти ужасные дни.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия