Новости

Спасенную на Невском проспекте краснокнижную сову выпустят на волю

В Петербурге пернатой, которую спасли из рук недобросовестных фотографов, помогают восстановить здоровье. В ветеринарной клинике у птицы обнаружили проблемы с почками и частичную утрату оперения, но после оказания первой медицинской помощи состояние внутренних органов совы пришло в норму. Её планируют отпустить в дикую природу весной.

Спасенную на Невском проспекте краснокнижную сову выпустят на волю

Сейчас краснокнижная птица проходит лечение в ветеринарном госпитале. Накануне появились результаты обследования пернатой, которые показали, что у нее были проблемы с почками и отсутствовала часть перьев. Также специалисты отметили, что сова была сильно истощена и измучена. Птице оказали первую помощь, теперь её внутренние органы функционируют нормально, а общее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Домой в лес хищную птицу планируют отпустить в апреле следующего года, после прохождения полного курса реабилитации.

Напомним, что эту сову спасли из рук горепредпринимателей 18 декабря. На недобросовестных фотографов, которые насильно держали птицу в неволе, завели административное дело. Сейчас их личность устанавливается.

  •    484
avatar
Вчера