Новости

Стало известно, как будет выглядеть станция метро «Дунайская»

Оформление очередной станции фиолетовой ветки петербургского метрополитена будет радовать глаз образами реки Дунай и старинных городов.

Новая станция будет расположена между Дунайским проспектом и улицей Олеко Дундича. Проект предусматривает два вестибюля, а выход пассажиров будет осуществляться через подземные пешеходные переходы, выходящие на улицу Ярослава Гашека и на Дунайский проспект. 

Как передаёт издание «Город+», художественное оформление будет неразрывно связано с названием станции, подчёркивая его при помощи волнообразных декоративных потолков синего цвета со встроенными потолочными светильниками. Также в оформлении станции будут использоваться красочные мозаичные панно и резной камень, расположенные на торцевой и боковой стенах у эскалаторных спусков. На стене, расположенной по центру станции, разместят витражи из цветного стекла, на которых будут изображены Вена, Братислава, Будапешт, Бухарест и другие города. Их последовательность будет расположена в том порядке, в котором они следуют друг за другом по реке Дунай.

Фото: dp.ru

  •    1 209
avatar
Вчера