Новости

Старинный торговый дом «У Красного моста» открыли для гостей

Наконец-то после длительной реконструкции открыли двери универмага «У Красного моста» на Мойке. Это место вполне можно считать одним из старейших магазинов города, ведь до революции здесь размещался торговый дом Эсдерса и Схефальса.

Старинный торговый дом «У Красного моста» открыли для гостей

Здание универмага «У Красного моста» возвели в 1906-1907 годах по проекту архитекторов Липского и де Рошфора. В основу лег стиль венского сецессиона. Есть мнение, что своим устройством старинный универмаг несколько подражает парижскому магазину Samaritaine. Торговый дом серьезно пострадал после революции: в советские годы здесь размещалась ткацкая фабрика, уничтожив пышные интерьеры.

Реконструкцию универмага затеяла компания «БТК Девелопмент». Уже к 2012 году здание выглядело готовым к открытию, но сроки сдачи торговой галереи сильно затянулись. В середине июля без лишнего шума и гама двери торгового дома «У Красного моста» распахнулись для посетителей. Как сообщают Restate, шумиху не устраивали так как пока гости могут прогуляться лишь по первому этажу старинного универмага, а остальные арендаторы ожидают въезда.

Фото: egorkotov.35photo.ru

  •    250
avatar
Вчера