Теплая погода разбудила медведя Потапку

Аномальная петербургская зима вводит в заблуждение не только растительность. Животные региона также пребывают в растерянности. Вот и косолапый Потапка, проживающий в центре «Велес», в разгар января вышел из спячки с недоумением: то ли осень изрядно затянусь, то ли весна пораньше наступила.

Теплая погода разбудила медведя Потапку

В центре реабилитации диких животных «Велес» от зимней спячки пробудился медведь. Потапыч проснулся раньше положенного срока из-за теплой погоды, которая второй месяц бьет температурные рекорды.

«ВКонтакте» сотрудники центра опубликовали видео, на котором растерянный медведь пробует угощение — на завтрак ему подали курицу с медом и курагой.

Напомним, что аномальная петербургская зима оставила в городе перелетных птиц, пробудила бабочек и заставила первоцветы распуститься.

678