Если как-нибудь утром по привычке пойдете на свою остановку и не найдете ее на месте, не думайте, что вы не проснулись или сошли с ума. Просто в городе орудует банда воров, которая берет эти самые остановки и увозит в неизвестном направлении.
Как сообщает «Петербургский дневник», за февраль пропали остановки «2-е отделение комбината Победы» на Загородной улице и остановка «Дорога на ДСК» на Колпинском шоссе, в марте похищены павильоны на остановках «Новокондакопшино» на Пулковском шоссе и «СХ Детскосельский» на Колпинском шоссе. На восстановление украденных павильонов требуется почти 7 млн рублей.
Чтобы в будущем избежать таких инцидентов, власти планируют устанавливать на остановках антивандальные конструкции, оборудованные специальной сеткой, которая не препятствует обзору. Может, поможет.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия