Новости

Трамвай-челнок с дверями с обеих сторон и бесплатным Wi-Fi на борту будет ходить по городу

Совсем скоро станцию метро «Василеостровскую» закроют на ремонт, а спасать жителей от транспортного коллапса решили с помощью необычного комфортабельного трамвая. Его можно легко узнать: двери у него открываются по обе стороны, и кабины расположены с обоих концов.

Трамвай-челнок с дверями с обеих сторон и бесплатным Wi-Fi на борту будет ходить по городу

Как сообщает «БалтИнфо», в конце мая по улицам Васильевского острова будут курсировать комфортабельные трамваи-челноки. Такое необычное решение должно спасти район от транспортного коллапса после закрытия дверей станции «Василеостровская». Составы будут оснащены кабинами с обоих концов, а двери будут открываться по обе стороны, что позволит поезду быстро менять маршрут следования, а пассажиры смогут быстрее подняться на борт.

Трамвай-челнок будет отличаться не только внешнее исполнение, но и внутреннее наполнение. Поезда будут оборудованы климат-контролем. Помимо прочего, в салоне будет работать бесплатный Wi-Fi. 

Стоит отметить, что всего город закупит 14 таких современных составов.

Напомним, закрытие «Василеостровской» на ремонт не станет большим ударом по транспортной системе района. Помимо трамваев-челноков, ко Дню города откроются двери «Спортивной-2».

Фото: disput.az

  •    1 583
avatar
Вчера