Новости

Тысячи бумажных корабликов проплывут по Фонтанке

В ночь на 22 июня от набережной реки Фонтанки, где в годы войны находилась блокадная полынья, в путешествие отправятся 1418 бумажных корабликов под песни военных лет.

В городе пройдет акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Неравнодушные петербуржцы соберутся в 3:30 утра на набережной Фонтанки, дабы почтить память тех, кто доблестно защищал нашу страну от фашистских захватчиков. Каждый желающий собственными руками сможет сложить модель кораблика из специальной непромокаемой бумаги, а затем, ровно в 4:00, бумажные бригантины спустят на воду. 

Акция «Река памяти» будет проходить в городе в четвертый раз. Так, например, в прошлом году в плаванье по Фонтанке отправили больше тысячи бумажных корабликов. 

Если лично посетить мероприятие не получится, то сегодня, 9 июня, до 17:00 можно принести свой бумажный кораблик активистам, предварительно сложив его и украсив словами благодарности защитникам нашей страны. Точку сбора бумажной флотилии организуют на 6-й и 7-ой линиях Васильевского острова в Доме молодежи Санкт-Петербурга.

«Мы проводим масштабную патриотическую акцию "Река памяти" с 2012 года. С каждым годом к ней подключается все больше людей — только в прошлом году было собрано более пяти тысяч моделей корабликов. Большинство участников акции — молодежь, которой небезразличны памятные даты Великой Отечественной войны, которая чтит прошлое и думает о будущем нашей страны», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

  •    842
avatar
Вчера