Новости

У «Манежа» появилась новая инсталляция «самые красивые лошади в мире»

Инсталляция — своеобразная трактовка двух диоскуров на фасаде центрального выставочного зала. Конные статуи выполнены специально для «Манежа» в минималистичном стиле и оригинальной цветовой гамме, которая контрастирует с классическими фасадами зданий.

Новый арт-объект появился на площади у западного фасада. Фигуры лошадей художник Андрей Люблинский создал специально для «Манежа». Они выполнены в минималистичной манере и яркой цветовой гамме. Размер позволяет новым обитателям не только гармонично вписаться в пространство, но и вступить в диалог с диоскурами на портике у главного фасада — скульптурами братьев-близнецов Кастора и Полидевка из древнегреческой мифологии.

«Пластический язык Люблинского отсылает к цифровой природе современной визуальности. Художник затрагивает идею возможной тиражируемости объектов, демократичности, свойственной дизайнерской практике. Люблинский разрабатывает модульную систему, благодаря которой можно создавать разнообразные узнаваемые объекты — это ключевая для автора идея арт-конструирования», — рассказывают в «Манеже».

Необычную инсталляцию можно увидеть до 29 февраля.

Фото: http://www.sobaka.ru/

  •    644
avatar
Вчера