Новости

У Русского музея появился бесплатный аудиогид

Аудиогид можно закачать во все возможные устройства и узнать интересные факты не только про экспозиции каждого из дворцов и садов, но и про все объекты, которые находятся между ними.

У Русского музея появился бесплатный аудиогид

Аудиогид позволит максимально приятно и с пользой прогуляться по залам и коридорам музея, в котором сосредоточено самое большое собрание произведений русских мастеров, и узнать интересные о факты о самых известных и удивительных из них. 

Также напомним, что минувшей осенью ещё один крупный музей не только города, но и всей страны — Эрмитаж, обзавёлся аудиогидом, который рассказывает о котах. 

Маршрут эрмитажного аудиогида проводит посетителей по залам, где представлены картины великих мастеров, на которых изображены представители семейства кошачьих, и интересно рассказывает о ювелирных изделиях и скульптурах с «кошачьими» мотивами.

Таким образом петербуржцы могут узнать множество интересных фактов о древнеегипетских и древнегреческих кошках, о котах, изображённых на картине «Рождение Иоанна Крестителя», и о том, какое место они занимали в творчестве фламандского художника Рейкарта.

Фото: commons.wikimedia.org

  •    1 627
avatar
Вчера