Новости

Умер легендарный голливудский актер Кирк Дуглас

В возрасте 103 лет скончался Кирк Дуглас, легендарный Спартак и Эйнар Рагнар из «Викингов». О печальном известии сообщил на своей странице в Instagram сын Кирка – Майкл Дуглас. Знаменитый актёр прожил долгую и полную событий жизнь и вписал своё имя в мировую историю кино.

Кирк Дуглас с Элизабет Тейлор. 1961 год.Арнольд Шварценеггер и Кирк Дуглас.Кирк Дуглас в 2012 году.

Умер голливудский актер Кирк Дуглас, который известен по ролям в фильмах «Спартак», «Викинги» и «Чемпион». Он ушел из жизни в возрасте 103 лет, сообщил его сын актер Майкл Дуглас в Instagram.

«Он установил планку для всех нас, к которой мы стремимся. Для всего мира он был легендой», – написал Майкл Дуглас, – «Папа, я так тебя люблю и очень горжусь тем, что я твой сын».

Кирк Дуглас снялся более чем в 80 фильмах: «Спартак» (1960), «Тропы славы» (1957), «Жажда жизни» (1956), «Викинги» (1958), «Злые и красивые» (1952). Также он получил почетный «Оскар» за выдающуюся карьеру.

Памяти Кирка Дугласа посвятили свои посты в соцсетях многие знаменитые актеры, которым довелось работать с легендой Голливуда. Одним из первых на смерть Кирка отреагировал Арнольд Шваргценеггер.

«Кирк Дуглас был иконой. Трудно выразить словами, что для меня значило работать с этой легендой…. Он был больше чем жизнь для меня - настоящий герой. На съемках «Кактус-Джек» (вестерн The Villain – ред.) он был идеальным наставником. Ему было уже за 60, но он был в невероятной форме, и он все еще мог прыгнуть с батута в седло своей лошади. Я всегда буду помнить его уроки и наши тренировки вместе. Он был образцом для подражания, и моя карьера не была бы такой без него. Я буду очень скучать по нему…».

Фото: https://www.instagram.com/schwarzenegger/

  •    672
avatar
Вчера