Новости

Умер знаменитый на весь мир физик Стивен Хокинг. Ему было 76 лет

В 1963 году врачи поставили Хокингу неутешительный диагноз, отметив, что проживёт физик не больше нескольких лет. Однако после этого он более 50 лет посвятил научной деятельности.

Умер знаменитый на весь мир физик Стивен Хокинг. Ему было 76 лет

В своём доме в Кембридже умер английский физик Стивен Хокинг. Пожалуй, на сегодняшний день Стивен Уильям Хокинг считался одним из самых известных в мире учёных. В мире науки слово Хокинга было одним из самых авторитетных. 

Физик изучал теорию возникновения Вселенной в результате Большого взрыва и теорию чёрных дыр. «Он был великим учёным и необыкновенным человеком, его работа и наследие будут жить ещё много лет. Однажды он сказал, что вселенная не слишком нужна, если она не является домом для людей, которых вы любите. Мы всегда будем скучать по нему», — приводит слова детей учёного телеканал «Звезда». 

В 1963 году Хокингу поставили диагноз «боковой амиотрофический склероз», ему отводили всего несколько лет жизни. На тот момент ему было 22 года. Несмотря на неутешительный диагноз, учёный ещё более 50 лет занимался активной научной деятельностью.

Фото: SciencePop

  •    1 312
avatar
Вчера