Новости

Уникальный конный цирк откроют в исторических конюшнях Петергофа

В Императорских конюшнях музея-заповедника появится новое цирковое пространство, гости которого смогут посмотреть захватывающее конное шоу в исполнении горделивых жеребцов и бесстрашных трюкачей.

Уникальный конный цирк откроют в исторических конюшнях Петергофа

Псевдоготическим дворцовым конюшням, построенным по проекту небезызвестного зодчего Николая Бенуа, решили подарить новую жизнь. Здесь снова будут слышны цокот копыт и лошадиное ржание — Росгосцирк намерен создать под крышей исторического здания конный цирк.

«Императорские конюшни в Петергофе — это историческое здание, которое само по себе является прекрасной декорацией. Это очень красивое помещение, где уже изначально все есть для создания конного цирка», — прокомментировал инициативу глава Росгосцирка Вадим Гаглоев на пресс-конференции в ТАСС.

Так, закрытый манеж исторического здания превратится в цирковую арену, главными героями которой станут цирковые лошади и профессиональные наездники. Год назад идея эта возникла у художественного руководителя цирка на Фонтанке Вячеслава Полунина и главы Росгосцирка Вадима Гаглоева. А теперь они готовы притворить ее в жизнь. Гаглоев отметил, что к работе над созданием каждой новой программы будут приглашать крупных режиссеров. Таким образом, зрителей ожидает по-настоящему захватывающие шоу с участием одних из самых красивых и грациозных животных в мире. И все это уникальное зрелище — в интерьерах прошлого века.

Фото: rusmap.net

  •    427
avatar
Вчера