Новости

В библиотеке им. Н. В. Гоголя открыли бесплатный доступ к электронным книгам

Теперь в библиотеке им. Н. В. Гоголя можно абсолютно бесплатно читать электронные книги и прилично сэкономить: всем читателям здесь дарят логин и пароль для бесплатного скачивания файлов, чтобы потом можно было читать где угодно без подключения к интернету.

В библиотеке им. Н. В. Гоголя открыли бесплатный доступ к электронным книгам

Для того чтобы бесплатно скачивать книги на свой гаджет, необходимо прийти в библиотеку им. Н. В. Гоголя по адресу Среднеохтинский пр., 8 (метро «Новочеркасская»), завести читательский билет, а после обратиться в медиатеку, где сотрудники дадут вам персональный логин и пароль. Далее необходимо установить на свое устройство приложение «Библиотека ЛитРес», выбрать в личном кабинете на сайте www.biblio.litres.ru понравившуюся книгу и отправить заявку библиотекарю. Когда книга будет выдана, она появится в разделе «Мои книги». Как отмечают сотрудники библиотеки, после первого открытия текста книга сохранится на устройстве.

Таким образом, любой желающий сможет открывать книгу и читать офлайн (без подключения к интернету) до окончания срока выдачи. Скачанные книги доступны на мобильных платформах и хранятся в устройстве пользователя. Также возможно чтение в режиме онлайн с любого устройства или компьютера.

Библиотека работает каждый день, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00.

Фото: ялюблюмоскву.рф

  •    735
avatar
Вчера