Новости

В большом Петергофском дворце появились необычные предметы интерьера

Первым проектом, посвящённым 300-летию летней императорской резиденции в Петергофе, стал «Большой дворец. История в деталях». В рамках выставки петербуржцы смогут посидеть на троне или, следуя разметкам на полу, увидеть редкие сокровища дворца.

В большом Петергофском дворце появились необычные предметы интерьера

В честь 300-летия большого Петергофского дворца горожане смогут при помощи современных арт-объектов более подробно и детально погрузиться в изучение истории дворца.

Например, любуясь фаянсовым сервизом в белой столовой, невозможно не обратить внимание на удивительной красоты люстру XVIII века, на которую специально установленное зеркало направляет взгляд гостей.

Все современные объекты - наклейки, кубы, пуфики, трон, специальные разметки на паркетном полу - указывают на те или иные сокровища дворца, которые подчас не так очевидно бросаются в глаза из-за общего изобилия шедевров и жемчужин во дворце.

Из 3 тысяч предметов экспозиции при помощи современных объектов было выделено 29 из них: живописные полотна, скульптуры, часы, вазы, серебряный сервиз. Все эти экспонаты являются не только подлинными, сохранёнными сквозь века и перемены, но и имеют интересную и зачастую даже трагическую историю.

Фото: pinterest.com

  •    675
avatar
Вчера