Новости

В Ботаническом саду открыли водный маршрут

В цветущем музее после реконструкции открыли Викторную оранжерею, в которой нашлось место интереснейшему маршруту: здесь плавают кувшинки, шикарные лотосы и другие растения, которые жить не могут без воды.

В Викторной оранжерее Ботанического сада закончили ремонтные работы, из-за которых экспозиция была закрыта на всю зиму. Уже неделю назад ее навестили первые посетители, а со вчерашнего дня водный маршрут открыли для постоянного посещения. Под стеклянным куполом распростерлась водная гладь бассейна, на которой распустились чудесные лотосы и несколько видов гигантских кувшинок. Здесь можно познакомиться с мангровой и прибрежной растительностью тропиков, которую не встретить среди нашей суровой северной природы. Прогуливаясь по маршруту можно увидеть: ризофоры, панданусы, сахарный тростник, водный гиацинт, египетский и орехоносный лотос, рис и многое другое.

Стоит отметить, что Викторная оранжерея построена более ста лет назад. Главным ее украшением является бассейн, который считается одним из самых больших оранжерейных водоемов в мире. 

Посетить водный маршрут можно ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 16:30. Билет на прогулку по водному маршруту обойдётся в 250 рублей для взрослых и 120 рублей для детей.

Фото: vk.com/club14060510

  •    551
avatar
Вчера