Новости

В День Эрмитажа вход на все выставки будет свободным

Один из самых посещаемых музеев мира отметит свой праздник 7 декабря — в день небесной покровительницы Екатерины. Также в честь этой даты на Дворцовой бесплатно покажут фильм Яна Фабра «Любовь — высшая сила» – на протяжении десяти часов художник в костюме рыцаря обходит музей зал за залом, принося клятву искусству.

В День Эрмитажа вход на все выставки будет свободным

Традиционно 7 декабря двери на все выставки одного из самых посещаемых музеев современности открыты для посетителей бесплатно. Этот год не станет исключением – Эрмитаж, как и прежде, будет ждать на свой праздник гостей.

Кроме того, 7 декабря в честь 255-летия главного петербургского музея на Дворцовой площади все горожане смогут посмотреть фильм Яна Фабра «Любовь – высшая сила». Прежде его видели только посетители нашумевшей выставки в 2016 году. Фильм – документальная запись перфоманса художника: на экране он, переодевшись в рыцарский доспех, проходит весь музей и приносит клятву искусству. Картина длится десять часов. Показ начнется в 10 утра, а закончится в 8 вечера. 

7 декабря — День святой Екатерины. Этот день принято считать также Днём Эрмитажа: его первая коллекция была приобретена Екатериной II, и теперь праздник музея проводят в день небесной покровительницы российской императрицы.

Фото: fiphiker / Pikabu

  •    1 836
avatar
Вчера