Новости

В День Победы на Неве пройдёт масштабный парад шлюпок

9 мая в рамках Молодёжного шлюпочного Парада Победы от Петропавловской крепости отчалят 70 шлюпок, которыми будут лихо управлять мастера спорта по гребле. Наблюдать за ярким действом можно будет из специальной зрительской зоны.

В День Победы на Неве пройдёт масштабный парад шлюпок

Как пишет «Город +», в параде примут участие 70 шлюпок — по количеству лет, прошедших с первого празднования Дня Победы.

В 18:30 участники парада отчалят от стен Петропавловской крепости и займут исходную позицию у Литейного моста. В мероприятии примут участие команды мастеров и кандидатов в мастера спорта по гребле, курсанты военно-морских университетов и училищ, а также команды питерских судостроителей.

Парад торжественно начнётся в 20:00. Шлюпки проплывут от Литейного до Дворцового моста, мимо стрелки Васильевского острова, заходя по пути в Кронверкскую протоку. Общая протяженность маршрута составит около 6 километров. На протяжении всего праздника со стрелки Васильевского острова будут вести радиотрансляцию, а все маневры на воде будет комментировать диктор. Наблюдать за красивым зрелищем можно из специальной зрительской зоны.

Фото: nevnov.ru

  •    1 538
avatar
Вчера