Новости

В Эрмитаж и Главный штаб теперь можно сходить по одному билету

Антикризисную акцию для любителей искусства запускает главный музей города на Неве — с 1 апреля посетители смогут порядочно сэкономить, купив единый билет, который позволит посетить непосредственно музейный комплекс, Главный штаб и Зимний дворец Петра Первого.

В Эрмитаж и Главный штаб теперь можно сходить по одному билету

В рамках антикризисной программы для горожан и туристов из других городов России Эрмитаж вводит единый билет стоимостью в 400 рублей. Такой билет представит возможность в течение одного дня не только изучить интерьеры и предметы искусства Главного музейного комплекса, но и посетить Главный штаб, Зимний дворец Петра Первого и все временные экспозиции, работающие в данный момент в их залах, не покупая отдельный билет в каждое из зданий и на каждую выставку. «Таким образом, доступными за одну цену становятся на треть больше экспозиционных помещений», — отмечает пресс-служба музея.

Кроме того, стало известно, что администрация решила упразднить плату за некоммерческую съемку, благодаря чему фотографировать без вспышки в музее с 1 апреля можно будет абсолютно бесплатно.

Кстати, сейчас в Главном штабе можно насладиться полотном Ренуара «Бал в Мулен де ла Галетт» из музея Орсе, а в Эрмитаже — изучить произведение главного венецианского живописца Лоренцо Лотто «Мадонна на троне».

Фото: ok.ru

  •    1 348
avatar