Новости

Осталось четыре дня, чтобы посмотреть на сибирские редкости в Этнографическом музее

С 29 сентября зал «Народы Сибири и Дальнего Востока» будет закрыт на ремонт. У петербуржцев есть возможность успеть насладиться экспозицией, посвящённой эвенкам, нанайцам и бурятам.

livejournal.comrg.ruxsp.rusakhalinenergy.ruindiandance.biz

Экспозиция, посвященная народам Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока, рассказывает посетителям об устройстве хозяйства и быта коренного населения, населявшего территорию от Уральских гор на западе до побережья Тихого океана на востоке и от морей Северного Ледовитого океана на севере до необозримой степной зоны Центральной Азии на юге.

В Первом зале представлена экспозиция, посвящённая народам, населявшим Дальний Восток, Приамурье и остров Сахалин — нанайцы, ульчи, удэгейцы, ороки, орочи, нивхи; Центральную и Восточную Сибирь, где жили эвенки, эвены и якуты; Забайкалье, где располагались поселения бурят, и Южная Сибирь, где проживали хакасы. 

Второй зал освещает жизнь коряков, эскимосов, ненцев, которые населяли арктическую и лесную тундру Северной Европы, Западной и Восточной Сибири. В зале представлены орудия труда, хозяйственная утварь, традиционная одежда и типы жилищ. 

  • Адрес

    Российский Этнографический Музей, Инженерная ул., 4/1

  •    382
avatar
Вчера