Новости

Hermitage.VR: «Эрмитаж. Погружение в историю»

В пространстве Общественного форума Главного штаба работает кинотеатр виртуальной реальности, где показывают фильм-путеводитель по крупнейшему музею страны с Константином Хабенским в главной роли.

С помощью очков виртуальной реальности зрители смогут отправиться в фантазийное путешествие в пространстве и во времени, познакомиться с историей императорского дворца и музея — от Екатерины Великой до современности — в компании мистического проводника, Константина Хабенского. За 18 минут вместе с героем знаменитого актера зрители побывают в залах Эрмитажа, переместятся из одной эпохи в другую, окажутся в местах, скрытых от глаз обычного посетителя. Одним из самых захватывающих моментов станет посещение крыши Зимнего дворца. 

«Ты хочешь попасть в Эрмитаж? Вместе со мной ты можешь не только зайти туда, но даже оказаться в прошлом и узнать его историю. Перед нами не только музей, где собраны произведения искусства, но и императорская резиденция — дом русских монархов», — приглашает на экскурсию по главному музею города герой Хабенского — экскурсовод-мистик, способный перемещаться во времени и пространстве. 

Напомним, что съёмки фильма начались в марте 2017 года в Государственном Эрмитаже. Лейтмотивом необычного кино о музее стала его трансформация из недоступного для широкой публики пространства в популярное во всём мире хранилище искусства.

Кстати, создатели выложили один из самых впечатляющих фрагментов фильма в формате 360 градусов в открытый доступ. Посмотреть его можно прямо сейчас на YouTube.

Подробности и кадры из виртуальной экскурсии можно найти на сайте проектаа также на страничках в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Режим работы: вт, чт, сб, вс: с 10:30 до 18:00, ср, пт: с 12:00 до 21:00, пн: выходной.

Стоимость билета — 350 рублей.

  •    2 913
avatar
Вчера