Новости

В городе покажут военные корабли на Неве и световое шоу на Дворцовой

В городе грядет День Военно-морского флота: уже в ближайшие дни в акваторию Невы начнут входить корабли ВМФ. Суда можно будет увидеть у пристаней, а 26 июля они примут участие в праздничной программе. Кстати, а на Дворцовой в этот день покажут яркое киношоу и дадут фейерверк.

В городе покажут военные корабли на Неве и световое шоу на Дворцовой

В 1714 году Петр I подписал указ, который гласил «отмечать праздник флота морскими парадами и фейерверками». С того времени День ВМФ празднуют ежегодно и с большим размахом. В этом году празднования выпадают на воскресенье 26 июля. По этому случаю в городе пройдет масса зрелищных праздничных мероприятий: концерт «Флоту России – слава!» на Дворцовой площади, частью которого станет световое и киношоу, посвященное истории русского флота; а на набережных можно будет увидеть строй военных кораблей. В 22:00 состоится праздничный салют.

Корабли ВМФ начнут прибывать в Северную столицу уже сегодня. По этому случаю даже увеличат время разводки Благовещенского моста: так, в ночь с 20 на 21 и с 21 на 22 июля крылья моста будут разведены с 01:10 до 02:45 и с 03:10 до 05:00.

Фото: kolpinec.ru

  •    190
avatar
Вчера