Новости

В городе появились QR-коды, рассказывающие о достопримечательностях спальных районов

Прогуливаясь по Невскому району можно встретить QR-коды с пометкой «Знай», считав которые можно узнать историю примечательных мест и домов далеких от парадного центра, но не менее интересных.

В городе появились QR-коды, рассказывающие о достопримечательностях спальных районов

Наклейки «Знай» — проект городских активистов, который поможет совершить экскурсию по спальным районам города и узнать много любопытных фактов про памятники и малоизвестные дома и объекты. Для того чтобы познакомиться с историей, достаточно считать QR-коды, размещенные на наклейках. А затем можно изучить 54 исторические справки, раскрывающие историю 41 объекта. Среди них: Императорский фарфоровый завод и карточная фабрика, а также неординарные здания в духе сталинского ампира и конструктивизма.

Пока подобные наклейки можно встретить в Невском районе близ станций «Ломоносовская», «Пролетарская» и «Елизаровская». Однако, как сообщает издание The Village, в дальнейшем проект распространится и в другие районы города. Таким образом, и в родных «спальниках» можно будет отыскать интересные достопримечательности.

Фото: paperpaper.ru

  •    202
avatar