Новости

В городе собирают материалы для творчества петербургских сирот

Приобрести несколько деревянных заготовок или баночку витражной краски для большинства не составит большого труда и траты огромных средств, зато это может очень сильно осчастливить талантливых сирот, которые получают огромное удовольствие от творчества, однако ощущают нехватку материалов, особенно накануне Новогодних праздников.

В городе собирают материалы для творчества петербургских сирот

Каждый желающий может помочь воспитанникам коррекционной школы №7 со структурным подразделением "Детский дом" Красносельского района в приобретении материалов для творчества в класс ИЗО и кружок декоративно-прикладного творчества - денег не просят, однако были бы очень рады заготовкам для часов и простеньким часовым механизмам, деревянным заготовкам любых форм, а также витражным перламутровым краскам и массе для лепи. Все эти материалы пригодятся в поделках, которые с удовольствием мастерят ребята. Ведь они находят массу удовольствия от создания красивых вещей и даже часто со своими работами выигрывают разнообразные творческие конкурсы.

Накануне новогодних праздников детям-инвалидам хочется проявить свой талант и принять участие в рождественских конкурсах. Однако школа не может позволить себе больше материалов, чем положено по государственным закупкам, и будет очень рада, если найдутся те, кто поможет детишкам с материалами для творчества.

Материалы можно приносить в школу по адресу: ул. Тамбасова, д.29 корп. 1. Узнать, как передать материалы и чем еще можно помочь детям можно у Марии Комлевой.

  •    639
avatar
Вчера