Новости

В городе стартует сезон бесплатных оперных концертов

Молодые оперные певцы сделают высокое искусство ближе к каждому петербуржцу, открыв 24 сентября череду общедоступных оперных концертов. Исполнять будут арии из известнейших оперных постановок — «Дон Жуан», «Волшебная Флейта», «Пиковая дама» и не только.

В городе стартует сезон бесплатных оперных концертов

В Санкт-Петербургском Государственном Университете, в актовом зале здания Двенадцати Коллегий, вечером 24 сентября пройдет первый общедоступный концерт нового сезона от участников проекта «Оперный CLASS». На сцене — молодые солисты петербургских оперных театров — Мариинского, Михайловского, театра Консерватории, «Зазеркалья». Под руководством молодых оперных режиссеров они исполнят арии из знаменитых постановок, что при полном аншлаге показывают на главных сценах мира.

Откроют сезон общедоступных концертов программой «Реальность и мистика оперы». В ней — музыкальное многообразие сочинений: от Моцарта к Чайковскому. Гости услышат партии из спектаклей «Дон Жуан», «Волшебная Флейта», «Пиковая дама», «Мазепа» и «Иоланта». Начнется выступление в 19:00. 

«Мы делаем спектакли-коллажи, где одна тема объединяет прихотливое смешение разнообразных оперных сцен, каждая из которых – законченный эпизод со своими героями и ситуациями – смешными и печальными, причудливыми и неожиданными, как сама жизнь», — рассказывают организаторы.

Хотя посетить мероприятие можно абсолютно бесплатно, организаторы найдут место и для благотворительности: в рамках концерта состоится сбор пожертвований для детей-инвалидов Благотворительной общественной организации «Перспективы».

Фото: seasonpremiere.info

  •    161
avatar
Вчера