Новости

В городе зальют сотни бесплатных дворовых катков

В этом году хоккейных коробок и бесплатных катков станет еще больше — городские активисты заливают ледовые площадки во дворах, а помогают им в этом центры физкультуры, спорта и здоровья и подростково-молодёжные клубы.

В городе зальют сотни бесплатных дворовых катков

Как передает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на начальника отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту, открыть дворовый каток в городе стало проще благодаря тому, что активистам, желающим создать каток, начали помогать центры физкультуры, спорта и здоровья и подростково-молодёжные клубы: они закупают необходимый инвентарь и предоставляют снегоуборочную технику для заливки катка во дворе.

Пока не сообщается, в каких дворах появятся бесплатные катки и хоккейные коробки. Однако комитет обещает, что опубликует на сайте полный список площадок для того, чтобы люди, которые интересуются, будет ли во дворе залит каток, могли узнать, планируется ли заливка катка в их дворе или окрестностях.

Напомним, еще в начале зимы Комитет по физической культуре и спорту опубликовал внушительный список бесплатных площадок для зимних видов спорта, которые открываются в городе по мере возможности.

Фото: mydearvalentine.com

  •    1 374
avatar
Вчера