В Кронштадте появится новая пешеходная набережная

В Кронштадте появится новая пешеходная набережная

В Кронштадте появится пешеходная набережная, которая соединит парк «Остров фортов» и сквер «Инчхон», сообщила пресс-служба Смольного. На ней обустроят велодорожки и лестничные спуски к воде.

Набережная станет местом для прогулок и осмотра достопримечательностей Кронштадта, а во время праздничных событий она сможет вместить большое количество зрителей. Общая протяжённость новой набережной составит 2,8 километра, ширина пешеходной части будет достигать 4,5-6 метров. Проект реализуют в несколько этапов.

«Остров фортов» в Кронштадте туристический и историко-культурный кластер, который на сегодня включает музейно-исторический парк, учебно-тренировочный комплекс, детские площадки, места для прогулок и отдыха, смотровую площадку.

Сквер «Инчхон» был открыт в 2018 году по инициативе мэра одноимённого корейского города.

Фото: кронштадт.рф