Новости

В Летнем саду проходят бесплатные ботанические экскурсии

Узнать главные секреты «Огорода Петра Великого», полюбоваться цветами и отыскать необычные и даже редчайшие растения, что растут в Летнем саду, петербуржцы смогут совершенно бесплатно: в красивейшем оазисе нашего города запустили еженедельные экскурсии по миру флоры.

В Летнем саду проходят бесплатные ботанические экскурсии

Ботанические экскурсии проходят в боскете «Красный сад». Здесь сразу после глобальной реконструкции Летнего высадили лекарственные растения и овощные культуры. Благодаря этому у горожан появилась возможность совершить путешествие в удивительный мир ботаники в самом сердце города. 

Проводит экскурсии сотрудник Летнего сада Виктор Мельников. Он поведает истории огородных культур, а также поделится массой полезных знаний из области ботаники. Так, например, расскажет о самых необычных растениях, что растут на «Огороде Петра Великого», или о свойствах лекарственных трав. Не обойдется без краткого экскурса по секретам озеленения Летнего сада. Примечательно, что темы бесплатных ботанических экскурсий будут постоянно меняться в зависимости от того, какие растения в данный момент в расцвете своей красоты.

Отправляться в ботаническое путешествие по Летнем саду будут по понедельникам, средам, четвергам в 12:00 и 15:00, а также по воскресеньям в 14:00 и 16:00. Стоит также отметить, что экскурсии проходят только при условии хорошей погоды: когда нет штормового ветра, ливня стеной и града с горох. Предположительно, продлятся ботанические прогулки до середины сентября.

Фото: strana.ru

  •    181
avatar
Вчера